Показать содержимое по тегу: дистанционный

Решением жюри Гран-при XIX (I-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской присужден 10-летнему Виктору Скоробродову из Сургута – ученику городской Детской школы искусств им. Григория Кукуевицкого. Гран-при прошедшего конкурса примечателен сразу двумя факторами. Первый – что главный приз в этом году нашел своего обладателя, ведь он присуждается не на каждом конкурсе. Второй – что жюри присудило его конкурсанту из младшей группы. В последние годы Гран-при вручался самым старшим участникам, 10-летний конкурсант до этого удостаивался главного приза лишь в далеком 2006 году.

Опубликовано в События
Суббота, 17 октября 2020 14:48

Требования к видеозаписям

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

«Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021»

 

XIX (I-й дистанционный)

Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

https://vocal.rkomi.net/

Сроки проведения конкурса – с 1 по 30 ноября 2020 года

Жанр: академический вокал

Возраст участников – от 9 до 21 года (включительно)

ТРЕБОВАНИЯ к ВИДЕОЗАПИСЯМ

конкурсных выступлений участников

  • Видеозапись должна быть сделана не ранее 1 августа 2020 года.
  • Видео запись каждого тура конкурсной программы должна быть записана только на видеокамеру или смартфон в высоком качестве разрешения.
  • Запись должна быть произведена в горизонтальном положении экрана.
  • Камера выстроена так, чтобы в кадр попадал конкурсант (полный рост), инструмент (фортепиано или рояль) и концертмейстер. Обрезание в кадре ног не допускается.
  • Исполнение конкурсной программы производится только под рояль или фортепиано.
  • Исполнение конкурсной программы под фонограмму не допускается.
  • Запись звука голоса и инструмента должна быть естественной и без дополнительных звуковых эффектов аппаратуры. Естественная акустика (зал, холл) допускаются.
  • Фон позади выступающего должен быть нейтральным без лишних предметов.
  • Внешний вид выступающего – концертное платье или костюм.
  • Последовательность исполняемых произведений участники определяют самостоятельно.
  • Конкурсант перед началом исполнения конкурсной программы должен представиться (дата осуществления видеозаписи (!!!), имя, фамилия, возраст, город) и объявить свою программу выступления. Допускается текст за кадром.
  • Все произведения конкурсной программы каждого тура исполняются подряд друг за другом и запись должна быть произведена одним файлом без прерывания и монтажных склеек.
  • Ссылка на видеозапись конкурсного выступления указывается в заявке

P.S. Убедительная просьба, со всей ответственностью отнестись к вашей видеозаписи. От ее качества звука и изображения, от вашего внешнего вида и художественного оформления картинки будет зависеть оценка членов жюри, а также, решение о включении вашего выступления в программу итогового онлайн Гала-концерта лауреатов.

Опубликовано в Сыктывкар-2020

Младшая возрастная группа – с 9 до 11 лет

  1.  Абрамова Нина, 11 лет, г. Санкт-Петербург

  2.  Айдинова Амалия, 11 лет, г. Краснодар, «ДШИ № 6» МО город Краснодар

  3.  Алиева Ангелина, 10 лет, г. Псков, МБУДО «ДМШ № 2 им. М.П. Мусоргского»

  4.  Арсёнова Дарья, 9 лет, г. Нижний Тагил, ДМШ №2

  5.  Архипова Валерия, 9 лет, Челябинская обл., г. Копейск, «ДМШ №1»

  6.  Бабаев Макар, 11 лет, Московская обл., г. Лыткарино, МОУ ДОД «ДМШ»

  7.  Бахмуров Алексей, 11 лет, Мурманская обл., г. Кировск, МБУДО «ДШИ им. А.С. Розанова»

  8.  Валинурова Ляйсан, 11 лет, г. Челябинск, МБУДО «ДШИ №11»

  9.  Вишнева Мария, 11 лет, г. Санкт-Петербург

  10.  Горбенко Диана, 11 лет, г. Краснодар, «ДШИ им Г.Ф. Пономаренко»

  11.  Дорожкина София, 11 лет, г. Псков, МБУДО «ДМШ № 2 им. М.П. Мусоргского»

  12.  Дорошенко Варвара, 9 лет, г. Санкт-Петербург, «Санкт-Петербургская ДШИ имени Е.А. Мравинского»

  13.  Елистратова Елизавета, 11 лет, Брянская обл., ж/д ст. Чернец, МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой» г. Брянск

  14.  Журавский Александр, 11 лет, Челябинская обл., г. Копейск, ДМШ №1

  15.  Кирушева Анна, 9 лет, Республика Коми, с. Корткерос, МБУДО «Корткеросская районная школа искусств»

  16.  Коновалов Дмитрий, 10 лет, г. Кемерово, МБОУДО «ДШИ № 69»

  17.  Конькова Алина, 9 лет, Свердловская обл., пгт. Горноуральский, МБУДО «ДШИ№1»

  18.  Коняева Ксения, 9 лет, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

  19.  Кораблина Полина, 9 лет, Тульская обл., г. Донской, МБУДО «Детская школа искусств №1»

  20.  Крюк Арина, 10 лет, Московская обл., г. Лыткарино, МОУДОД «ДМШ»

  21.  Кулакин Максим, 11 лет, Республика Адыгея, п. Тульский, ГБОДО РА «ДШИ п. Тульского»

  22.  Лятиева Алиса, 10 лет, Республика Коми, г. Емва, МАОДО «ДШИ» г. Емва

  23.  Лях Анна, 11 лет, Московская обл., г. Красногорск, МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина»

  24.  Манукян Елизавета, 11 лет, Московская обл., г. Лыткарино, МОУДОД «ДМШ»

  25.  Масленкина Милана, 10 лет, г. Брянск, МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

  26.  Михайлов Максим, 9 лет, г. Псков, МБУДО «ДМШ № 2 им. М.П. Мусоргского»

  27.  Михеев Андрей, 10 лет, г. Санкт-Петербург, «Санкт-Петербургская ДШИ имени Е.А. Мравинского»

  28.  Мишанина Арина, 11 лет, г. Красноярск, «ДШИ №8»

  29.  Назарова Ксения, 11 лет, г. Псков, МБУДО «ДМШ № 2 им. М.П. Мусоргского»

  30.  Никифорова Елизавета, 11 лет, ЯНАО, п.г.т. Харп, МБУДО «ДШИ»

  31.  Никулкина Екатерина, 10 лет, г. Кемерово, МБОУДО «ДМШ № 4»

  32.  Петрова Диана, 9 лет, г. Липецк, Музыкальная студия «Камертон»

  33.  Постой Мария, 10 лет, г. Ростов-на-Дону, МБУДО «ДМШ им. П.И. Чайковского»

  34.  Привезенцев Архип, 11 лет, Московская обл., г. Лыткарино, МОУДОД «ДМШ»

  35.  Родченко Полина, 10 лет, Республика Коми, г. Емва, МАОДО «ДШИ»

  36.  Санькова Диана, 11 лет, г. Кемерово, МБОУДО «ДМШ № 4»

  37.  Семиохина Екатерина, 10 лет, Московская обл., г. Красногорск, МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина»

  38.  Скоробродов Виктор, 10 лет, ХМАО-ЮГРА, г. Сургут, МБУДО «ДШИ им. Г. Кукуевицкого»

  39.  Смирнов Артём, 11 лет, Эстония, г. Кохтла-Ярве, Ахтмеская школа искусств

  40.  Соколова Александра, 10 лет, г. Краснодар

  41.  Тарарина Яна, 11 лет, Ростовская обл., г. Таганрог, МБУДО «Таганрогская школа искусств»

  42.  Хозяинова Наталья, 11 лет, Республика Коми, г. Инта, МБУДО «ДШИ» г. Инты

  43.  Шамова Арина, 10 лет, Тульская обл., г. Донской, МБУДО "ДШИ №1"

  44.  Швечикова Алиса, 9 лет, г. Кемерово, МБОУДО «ДШИ № 69»

  45.  Шульга Елена, 9 лет, Ростовская обл., г. Таганрог, МБУК «Молодёжный Центр»

  46.  Якубчик Дарья, 10 лет, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская ДШИ им. Е.А. Мравинского

1-я средняя возрастная группа – с 12 до 14 лет

  1.  Андриенко Павел, 12 лет, Московская обл., г. Дедовск, МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина»

  2.  Блошкина Мария, 12 лет, Республика Беларусь, г. Могилев, «Могилевская государственная гимназия-колледж имени Евгения Глебова»

  3.  Булыгина Валерия, 14 лет, г. Челябинск, МБУДО «ДШИ №3»

  4.  Галлямова Амиля, 12 лет, Московская обл., г. Красногорск, МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина»

  5.  Ганихина Эвелина, 13 лет, г. Тюмень, Музыкальная школа «Этюд»

  6.  Горбач Мария, 13 лет, г. Санкт-Петербург, ГБОУ «СОШ №4 имени Жака-Ива Кусто»

  7.  Данченко Светлана, 14 лет, Красноярский край, п. Таежный, МБУДО «Таежнинская ДШИ»

  8.  Зайцева Галина, 14 лет, Ростовская обл., п. Дмитриадовка, МБУДО «Таганрогская школа искусств»

  9.  Зятюк Даниэла, 13 лет, Республика Коми, г. Емва, МАОДО «ДШИ» г. Емва

  10.  Ивашков Тихон, 12 лет, Московская обл., г. Коломна, МБУДО «Центральная ДМШ им. Алябьева»

  11.  Иващенко Ульяна, 14 лет, г. Калининград, МАУДО «ДШИ им. П.И. Чайковского»

  12.  Калинина Ксения, 14 лет, г. Брянск, МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

  13.  Каширская Полина, 12 лет, Липецкая обл., с. Конь-Колодезь, МБОУДО «Хлевенская школа искусств»

  14.  Ковтун Злата, 12 лет, Украина, г. Киев

  15.  Корягин Дмитрий, 12 лет, г. Нижний Новгород, МБУДО «ДШИ № 4»

  16.  Кузнецов Илья, 12 лет, Украина, г. Донецк

  17.  Кураева Юлия, 12 лет, Иркутская обл., г. Тайшет, МКУДО «ДМШ №2»

  18.  Лазуткина Варвара, 13 лет, г. Тверь, ДМШ при ГБП ОУ «ТМК им. М.П. Мусоргского»

  19.  Лещенко Мария, 13 лет, г. Оренбург, Специальная ДМШ ГБОУ ВО ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей

  20.  Микрюкова Маргарита, 14 лет, г. Санкт-Петербург, «Санкт-Петербургская ДШИ им. Е.А. Мравинского»

  21.  Морозова Алина, 14 лет, Алтайский край, г. Барнаул, МБУДО «ДШИ №6»

  22.  Мурашова Виктория, 14 лет, Красноярский край, п. Таежный, МБУДО «Таежнинская ДШИ»

  23.  Мухалова Анна, 14 лет, Московская обл., г. Павловский Посад, МУДО «ДМШ» г.о. Павловский Посад

  24.  Непочатова Дана, 13 лет, г. Челябинск, МБУДО «ДШИ №3»

  25.  Новикян Эгине, 14 лет, Алтайский край, г. Барнаул, «ДШИ №6»

  26.  Паршукова Софья, 14 лет, г. Кемерово, МБОУДО «ДМШ № 4»

  27.  Пестушкина Оксана, 13 лет, г. Оренбург, МАУДО «Оренбургская ДШИ имени А.С. Пушкина»

  28.  Полубоярова Варвара, 13 лет, Ростовская обл., г. Таганрог, МБУДО «ТДМШ им. П.И. Чайковского»

  29.  Привезенцев Иван, 14 лет, Московская обл., г. Лыткарино, МОУДОД «ДМШ»

  30.  Присяч Ирина, 12 лет, г. Сочи, «ДМШ №2» г. Сочи

  31.  Рубин Никита, 12 лет, Алтайский край, г. Барнаул, МБУДО «Барнаульская ДМШ №2»

  32.  Симдякина Виктория, 13 лет, г. Санкт-Петербург, СПб ГБУДО «ДШИ им. П.А. Серебрякова»

  33.  Синяева Нелли, 14 лет, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

  34.  Скибо Таисия, 13 лет, г. Калининград, МАУДО «ДШИ им. П.И. Чайковского»

  35.  Старцева Каролина, 14 лет, Челябинская обл., г. Копейск, МУДО ДМШ №1 КГО «ДМШ №1»

  36.  Торшина Валерия, 12 лет, г. Краснодар, ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко

  37.  Турова Таисия, 12 лет, г. Красноярск, ДШИ №8

  38.  Тушкова Лидия, 13 лет, Австрия, г. Вена, Детская вокальная студия при Российском Центре науки и культуры в Вене

  39.  Хагманн Мона, 14 лет, Швейцария, Троген, Кантональная Гимназия Аусерроден

  40.  Царикова Мария, 13 лет, Калининградская обл., г. Пионерский, МБУ «ДШИ» Пионерского г.о.

  41.  Четверикова Аглая, 12 лет, г. Самара, Студия вокала «Лира» МБУК ДК «Заря», детская центральная музыкальная школа г.о. Самара

  42.  Чиликин Иван, 13 лет, г. Москва, ДМШ им. В.В. Андреева

  43.  Чулкова Александра, 12 лет, Свердловская обл., г.о. Заречный, Хоровая студия ДК "Ровесник"

  44.  Юдина Алина, 14 лет, г. Москва, МУДО «Красногорская ДМШ им. А.А. Наседкина»

2-я средняя возрастная группа – с 15 до 17 лет

  1.  Березкина Эльвира, 17 лет, Амурская обл., г. Благовещенск, МБУДО «Центральная ДШИ»

  2.  Васильева Софья, 16 лет, г. Кемерово, МБОУДО «ДШИ № 69»

  3.  Венев Елисей, 15 лет, г. Новороссийск, МБУДО «ДШИ ст. Раевской МО г. Новороссийск»

  4.  Дорошева Ольга, 16 лет, г. Воронеж, Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей

  5.  Журавлева Анна, 17 лет, г. Сочи, ГБПОУ КК "Сочинский колледж искусств"

  6.  Журавлева Мария, 15 лет, Московская обл., г. Люберцы, «ДШИ №1»

  7.  Карашевская Полина, 16 лет, г. Санкт-Петербург, ГБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»»

  8.  Кязымов Теймур, 15 лет, Азербайджан, г. Баку, Музыкальная Школа-Студия при Бакинской Государственной Музыкальной Академии им. Узеира Гаджибейли

  9.  Мартьянова Полина, 15 лет, г. Кемерово, МАУДО «ДШИ № 50»

  10.  Никишина Варвара, 17 лет, г. Екатеринбург, МАУКДО «ДМШ №1 им. М.П. Фролова»

  11.  Плотников Глеб, 17 лет, г. Екатеринбург, МАУКДО «ДМШ №1 имени М. П. Фролова»

  12.  Прокопьева Есения, 16 лет, г. Москва, МГИМ им. А.Г. Шнитке

  13.  Смирнова Лорена, 15 лет, г. Калининград, МАУДО «ДШИ им. П.И. Чайковского»

  14.  Тимашева Софья, 17 лет, г. Екатеринбург, МАУКДО «ДМШ №1 им. М.П. Фролова»

  15.  Торосян Анна, 17 лет, Казахстан, г. Алматы, Алматинский музыкальный колледж им. П.И. Чайковского

  16.  Трещёв Эдуард, 17 лет, г. Волгоград, МБУДО «ДМШ №2», г. Волгоград

  17.  Филимонова Анастасия, 16 лет, Московская обл., г. Красногорск, МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина»

  18.  Фурсевич Елизавета, 17 лет, г. Санкт-Петербург, Подкурс СПбГК им. Римского-Корсакова

  19.  Хабеева Алина, 16 лет, Оренбургская обл., г. Орск, МАУДО «ДШИ №4» г. Орска

  20.  Христенкова Дарья, 16 лет, г. Курск, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова»

  21.  Шуплецова Софья, 15 лет, г. Челябинск, «ДШИ №9» г. Челябинска

  22.  Ясинская Виктория, 16 лет, Саратовская обл., г. Энгельс, ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Старшая возрастная группа – с 18 до 21 года (включительно)

  1.  Абдыашимулы Айбек, 21 год, Казахстан, г. Нур-Султан, Казахский Национальный Университет Искусств

  2.  Аюпова Мария, 20 лет, г. Магнитогорск, МаГК им. М.И. Глинки (Колледж)

  3.  Грачёва Анастасия, 21 год, Чешская республика, г. Прага, Международная консерватория в Праге

  4.  Девятых Екатерина, 20 лет, г. Москва, ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.В. Андреева»

  5.  Ершов Александр, 20 лет, Ярославская обл., г. Тутаев, ЯМУ (колледж) им. Л.В. Собинова

  6.  Забетчук Никита, 19 лет, г. Челябинск, Челябинский Государственный Институт Культуры

  7.  Люти Беньямин, 19 лет, Швейцария, Троген, Кантональная Гимназия Аусерроден

  8.  Мельничук Ольга, 18 лет, Нидерланды, Рейсвейк, НМАУ им. П.И. Чайковского

  9.  Петрова Екатерина, 19 лет, г. Саратов, ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

  10.  Татжединова Земфира, 19 лет, г. Магнитогорск, Музыкальный колледж при МаГК им. М.И. Глинки

  11.  Чуличков Андрей, 19 лет, г. Челябинск, «ДШИ №9» г. Челябинска

 

Уважаемые конкурсанты! Если вы увидели неточность в своих данных, пожалуйста, сообщите об этом секретарю конкурса на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

 

Опубликовано в Сыктывкар-2020

Payment of the entrance fee by bank cards 

 

Уважаемые конкурсанты! 

Обязательным условием участия в конкурсе является оплата организационного взноса.

 

Сумма организационного взноса составляет:

- от 3500 до 4500 рублей (для зарубежных участников оплата по ссылке)

 

Оплата может осуществляться тремя способами:

1. Оплата с помощью банковской карты

Оплатить взнос вы можете с помощью банковских карт Visa, MasterCard и Мир через платежную систему Paykeeper (платформа для приема интернет-платежей).

Правила заполнения:

 - Фамилия Имя - вписать данные плательщика

 - Телефон - указать контактный телефон

 - Электронная почта - указать свой E-mail

 - Наименование услуги - «Оргвзнос (указать ФИО участника) за участие в XX конкурсе Ольги Сосновской»

 - Сумма - 3500 или 4500 рублей

 

2. Оплата по безналичному перечислению на банковский счет Оргкомитета

Получатель платежа: Некоммерческий культурный фонд «Международный культурный фонд «Классика и современность»

ОГРН 1051100570135

ИНН 1101500330

КПП 110101001

Банковские реквизиты:

р/с 40703810908860000284 в «Северный народный банк» (ПАО), г. Сыктывкар

БИК 048702781, к/с 30101810000000000781, ОКПО 12893032, ОКОНХ 96120

Назначение платежа: «Оргвзнос (указать ФИО участника) за участие в XX конкурсе Ольги Сосновской»

 

3. Оплата по счету

Для выставления счета на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. вам необходимо выслать следующие данные:

- фамилия и имя плательщика (как указано в банковской карте)

- номер мобильного телефона для связи

- ваш Е-майл

 

После оплаты организационного взноса вы получите электронную квитанцию, подтверждающую ваш платеж. К заявке на участие в конкурсе необходимо приложить копию квитанции.

 

для ДМШ, ДШИ или иной организации

 - Договор оказания услуг (скачать)

 - Договор пожертвования (скачать)

 

После оплаты взноса и отправленной заявки фамилия конкурсанта будет опубликована на сайте конкурса. 

Правильность оформления заявки заранее подтверждайте у ответственного секретаря.

 

По всем возникающим вопросам оплаты обращайтесь в бухгалтерию фонда Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (Шулепова Светлана Анатольевна)

Опубликовано в Сыктывкар-2020

 rus | DE | IT | CH | fin

Regulations (download)

Application of the contest (download

Poster (download)

Jury composition 

Payment of the entrance fee 
(extended until November 01)

With the support of the PRESIDENTIAL GRANTS FUND

"International Olga Sosnovskaya Young Vocalists Contest - jubilee transit 2019-2021"

 R E G U L A T I O N S
XIX (1st remote) International Olga Sosnovskaya Young Vocalists Contest

Merited Artiste of Russia, People's Artiste of the Komi Republic,

Laureate of the All-Russian and International Vocalists Contests,

soloist of the State Opera and Ballet Theatre of the Komi Republic

 

Dates: November 1–30, 2020

Genre: academic vocal

Age of participants: from 9 to 21 (inclusive)

 Jury composition 

 

The Contest is held using a grant from the President of the Russian Federation for the development of civil society, provided by the Presidential Grants Fund.

Founders of the Contest

-  Ministry of culture, tourism and archives of the Komi Republic

-  Ministry of education, science and youth policy of the Komi Republic

-  International Cultural Foundation "Classics and Modernity"

Information support

- Information Agency "Komiinform" (Syktyvkar)

- Komi Republican TV channel "Yurgan" (Syktyvkar)

- National newspaper “Music review” (Moscow)

- Information Agency and the newspaper “Musical Klondike” (Moscow)

- “Art Center” Сompany (Moscow)

 

The Contest Terms

The International Olga Sosnovskaya Young Vocalists Contest in full-time form in Syktyvkar has been held once every two years since 1993. For the first time in 2020, the Contest is held in absentia in a remote format based on video recordings sent by contest participants.

Young vocalists having initial vocal training, in 4 age groups are allowed to participate.

  • Younger age group - 9-11
  • 1st average age group - 12-14
  • 2nd average age group - 15-17
  • Senior age group - 18-21 (inclusive).
  • The Contest is held in 2 rounds. Competitive selection is carried out in absentia in a remote format based on video recordings.
  • Video recording of each round of the Contest program must strictly comply with the requirements and must be sent within a certain time frame in accordance with the schedule of the Contest.
  • Performance of the Contest program under phonogram is not allowed.
  • The Jury estimates the appearances of participants by 10 ball system.
  • The winners of the 1st round of competitive selection are allowed to participate in the 2nd round.
  • Final determination of places and prizes is done taking into account the results of the first and second rounds.
  • The estimation of a jury member whose pupil takes part in the contest, is not taken into account at count of balls.
  • If and when at count of balls or when voting there exists the equal amount of votes "for" and "against", the vote of the chairman is final. Olga Sosnovskaya is Constant Chairman of the Contest Jury, in her absence Chairman of the Contest Jury is appointed by the Organizing Committee.
  •  Within the competence and the established bonus fund the Jury has the right:

a) To award not all prizes.

b) To divide monetary awards (except Grand prix) between winners.

c) To award the title “Prize winner (Diplomant) of the International Contest”.

d) To establish special prizes.

e) To award their own prizes to contest participants, concertmasters and teachers.

  • Jury decisions are final and are not subject to reconsideration.
  • The jury members' estimates are not published.
  • The Organizing Committee has the right for TV and radio broadcasting of video recordings of the contest program with their further commercial distribution without additional fee to the contest participants.
  • Video recordings of competitive listenings are posted in the Internet in the YouTube channel for audience voting and further open viewing.
  • Grand Prix winners and 1st prize winners of the contests held in 2019 in Krasnoyarsk and St. Petersburg, in 2020 - the XIX (I-st remote) Contest, in 2021 - the Contest in Krasnodar, have the right to automatically go to the 2nd round of the Contest in Moscow, which will be held in November 2021. The age limit will remain the same – 21 years old (inclusive).

 

The schedule of the Contest 

  • October 01-26 - acceptance of applications for the 1st round of the Contest
  • October 27-31 - application processing
  • November 01-10 -1st round (jury work: selection of contestants based on video recordings)
  • November 11 - announcement of the results of round 1 (live)
  • November 12-20 - acceptance of video performances of participants for the 2nd round of the Contest
  • November 21-26 - round 2 (jury work: selection of contestants based on video recordings)
  • November 27-29 - master classes of the jury members (live broadcast)
  • November 30 - announcement of the contest results (live broadcast)
  • December 01-05 – courses of improvement of qualification of teachers

* December 06 - Gala concert of the winners of the Contest (broadcast in the Internet of the best performances based on video recordings of the contest program of participants)

 

Competitive requirements on the Program of Appearances

Soloists-vocalists

Performance time: no more than 12 minutes

 

I round

Younger age group (9-11) (2 compositions are recorded)

  - folk song accompanied by a piano or "a capella"

  - musical composition by choice

1st average age group (12-14) (2 compositions are recorded)

  - folk song accompanied by a piano or "a capella"

  - aria, arietta, madrigal, canzone of XVI-XVIII century

 2nd average age group (15-17) (2 compositions are recorded, by choise)

  - folk song accompanied by a piano or "a capella"

  - aria, аrietta, madrigal, canzone of XVI-XVIII century

  - romance of a Russian composer

Senior age group (18-21) (2 compositions are recorded, by choise)

  - folk song accompanied by a piano or “a capella”

  - aria of XVI-XVIII century

  - romance of a Russian composer

 

II round

 Younger age group (9-11) (2 compositions are recorded)

  - song or romance (Mozart, Schubert, Vekerlen, Haydn, Grieg, Brams, Beethoven, Glinka, Tchaikowsky, Bulahov, Gurilev, Varlamov, etc.)

  - musical composition by choice

1st average age group (12-14) (2 compositions are recorded)

  - song or romance (Mozart, Schubert, Vekerlen, Haydn, Grieg, Brams, Beethoven, Glinka, Tchaikowsky, Bulahov, Gurilev, Varlamov, etc.)

  - musical composition by choice

2nd average age group (15-17) (3 compositions are recorded)

  - aria of a Russian or foreign composer

  - romance of a foreign composer

  - musical composition by choice

Senior age group (18-21) (3 compositions are recorded)

  - aria from an opera of a Russian or foreign composer

  - romance of a foreign composer

  - musical composition of composer of XX-XXI century

The performance of the program is desirable in the language of the original.

Musical compositions performed in the 1st round cannot be performed again in the 2nd round. It is recommended that the selection of musical compositions correspond to the age of the participants (complexity, character, texts).

 

The Prize Fund

"GRAND PRIX" 60.000 roubles

Younger age group (9-11)

 - first prize and the title of laureate 11.000 roubles

 - second prize and the title of laureate   7.000 roubles

 - third prize and the title of laureate   5.000 roubles

1st average age group (12-14)

 - first prize and the title of laureate 14.000 roubles

 - second prize and the title of laureate 10.000 roubles

 - third prize and the title of laureate   7.000 roubles

2nd average age group (15-17)

 - first prize and the title of laureate 17.000 roubles

 - second prize and the title of laureate 12.000 roubles

 - third prize and the title of laureate   8.000 roubles

Senior age group (18-21)

 - first prize and the title of laureate 25.000 roubles

 - second prize and the title of laureate 20.000 roubles

 - third prize and the title of laureate 15.000 roubles

Special prizes and monetary awards

- prize to the teacher of "GRAND PRIX" winner 20.000 roubles

- prize to the best concertmaster (laureate) 10.000 roubles

- title “Prize winner (Diplomant) of the Contest”

- prize of spectators’ sympathies (determined by voting in the Internet)

- individual master classes of the jury members.

The "Grand Prix " of the Contest (cash prize) and the "Olga Sosnovskaya Prize" (valuable prize) are special prizes that are awarded for high performing skills and artistry.

The winner of the Grand Prix is recognized as the absolute winner of the Contest.

Participants not included into number of winners of the contest, the teachers of the contestants, concertmasters, and the jury members of the Contest are awarded certificates for participating in the Contest.

 

Terms for participation in the Contest

Applications for participation in the Contest are accepted from October 01 to 26, 2020.

During this period, you must send the following documents to the Organizing Committee:

  • a completed application (full name, date of birth, age group, short creative biography, educational institution, home address, contact phone, Fax, E-mail, tour program, full name of the teacher and concertmaster, their email address and phone number with the city and country code);
  • video recording of the competition program (all works of the competitive program of each round are performed in a row one after another and the recording must be made in a single file without interruption and installation glues);
  • program for tours in the scanned version (+ in Word required);
  • color photo (portrait) in electronic format JPEG (at least 2 MB);
  • a short creative biography in the Word program (place of birth, educational institution, teacher, participation in contests, master classes, other creative achievements);
  • a copy (scan) of your passport or birth certificate;
  • receipt (scan) for payment of the entrance fee.

All documents marked "Contest of young vocalists" are sent to the following address Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Applications for participation in the contest and documents submitted later than the specified period are not considered and are not returned to the applicant.

The application and the contest program must be sent in 2 versions - scanned version and in the Word program.

 

Financial terms for participation in the Contest

An obligatory condition for participation in the Contest is the payment of the registration fee.

  • The amount of the registration fee for participants is.

  - 4500 rubles (for Russian citizens)

  - 65 USD or 55 EURO or 435 CNY (for foreign participants)

  • Payment of the registration fee is made only by Bank transfer to the account of the Organizing Committee of the Contest.
  • The payment receipt (scan) is sent together with the application for the contest.
  • Bank details for payment of the registration fee:

- for foreign participants:

Participants from other countries will be able to pay the fee in USD, EURO or CNY via the payment platform for accepting online payments using an individual payment link. For more information, please contact the Contest Directorate.

Pay the fee

 

Requirements for video recordings of competitive performances of participants:

  1. Video recording must be made no earlier than August 1, 2020.
  2. Video recording of each round of the contest program must be recorded only on a video camera or smartphone in high resolution quality.
  3. The recording must be made in the horizontal position of the screen.
  4. The camera is arranged so that the contestant (full height), the instrument (piano or Grand piano) and the concertmaster get into the frame. Leg circumcision is not allowed in the frame.
  5. Performance of the competitive program is made only under the Grand piano or the piano.
  6. Performance of the competitive program under a phonogram is not allowed.
  7. Recording the sound of the voice and instrument should be natural and without additional sound effects of the equipment. Natural acoustics (hall) are allowed.
  8. The background behind the performer should be neutral without unnecessary items.
  9. Appearance of the performer - concert dress or suit.
  10. The sequence of performed works is determined by the participants themselves.
  11. The contestant must introduce himself (date of video recording (!!!), first name, last name, age, city) and announce his / her performance program before the start of the competitive program. Text behind the scenes is allowed.
  12. All works of the competitive program of each round are performed in a row one after another and the recording must be made in a single file without interruption and installation glues.
  13. The link to the video-recording of the competitive performance is indicated in the application.

P.S. We kindly ask you to take all responsibility for your video recording. The evaluation of the jury members and the decision to include your performance in the program of the final online gala concert of the winners will depend on the quality of the sound and image, on your appearance and artistic design of the image.

 

Additional information

  • Contest Directorate: Vladimir Yurkovskiy Producer Center, Syktyvkar, Komi Republic

  E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  Phone (EN): +7 9125456325; +7 9129638277

  Phone (RU): +7 9087170808

  Phone (DU): +7 906 880 7090; +49 1520 9890216

  Phone (IT): +39 335 624 9093

  Phone (CH): +86 …

  • Participants who become winners of the Contest, can be invited to the city of Syktyvkar to participate in the winners' Gala concert.
  • The Organizing Committee has the right to any use of photos and videos of participants during the Contest for their further TV and radio broadcasting and in the Internet, or by other information and telecommunications methods with their further possible commercial distribution without additional fee to the participants of the Contest.
  • We are in Vkontakte groups, Odnoklassniki, Facebook, Telegram, Instagram 
  • All videos on our YouTube channel
  • All information about the contest you will find on the website https://vocal.rkomi.net/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Regulation - rus | DE | IT | CH | fin

R E G U L A T I O N S (download)

APPLICATION of the contest (download)

Опубликовано в EN_2020