Суббота, 05 декабря 2020 20:56

Итоги Конкурса 2020 Сыктывкар

ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ ЖЮРИ
XIX (I-й дистанционный) международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской
30 ноября 2020 года, город Сыктывкар

 

Результат

Конкурсант

Возраст

Город

Учебное заведение

Педагог

Концертмейстер

ГРАН-ПРИ Скоробродов Виктор 10 лет г. Сургут МБУ ДО «ДШИ им. Г. Кукуевицкого»  Фрейман Е.Г. Ермакова Т.А.
Младшая возрастная группа (9-11 лет)
1 премия и звание лауреата Абрамова Нина 11 лет г. Санкт-Петербург Чуклинова С.В. Соснина Т.А.
1 премия и звание лауреата Лях Анна 11 лет г. Красногорск МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина» Тихомирова Т.Л.  Новгородская В.В.
2 премия и звание лауреата Журавский Александр 11 лет г. Копейск «ДМШ №1» Кузнецова Н.В. Меджидова А.К.
Протасов Н.А.
2 премия и звание лауреата  Смирнов Артём 11 лет Эстония,
г. Кохтла-Ярве
Ахтмеская школа искусств Быкова Р.А. Марков П.Ю.
3 премия и звание лауреата  Шульга Елена 9 лет г. Таганрог МБУК «Молодёжный Центр» Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
3 премия и звание лауреата Михайлов Максим 9 лет г. Псков МБУДО «ДМШ  № 2  им. М.П. Мусоргского» Санжак Л.И. Платонова Ю.А.
3 премия и звание лауреата Дорожкина София 11 лет г. Псков МБУДО «ДМШ  № 2  им. М.П. Мусоргского» Терских А.С. Семенова Т.С.
3 премия и звание лауреата Масленкина Милана 10 лет г. Брянск МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой» Фетисова Н.В. Сапажкова С.И.
звание дипломанта Валинурова Ляйсан 11 лет г. Челябинск МБУДО «ДШИ №11» Таганова Т.Е. Сушкова Е.Н.
звание дипломанта Архипова Валерия 9 лет г. Копейск «ДМШ №1»  Кузнецова Н.В. Меджидова А.К.
Протасов Н.А.
звание дипломанта  Коняева Ксения 9 лет г. Сыктывкар ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова Ревунець В.М. Григорьева Т.Н.
звание дипломанта Кулакин Максим 11 лет п. Тульский ГБО ДО РА «ДШИ п. Тульского» Шхабацев С.М. Гутова С.Р.
звание дипломанта  Бабаев Макар 11 лет г. Лыткарино МОУ ДОД «ДМШ» Зайцев С.Н. Макаров В.В.
звание дипломанта Петрова Диана 9 лет г. Липецк Музыкальная студия «Камертон» Малявкина С.В. Малявкина С.В.
звание дипломанта Якубчик Дарья 10 лет г. Санкт-Петербург «Санкт-Петербургская ДШИ им. Е.А. Мравинского» Стоянова Л.М. Градова Н.Н.
звание дипломанта Привезенцев Архип 11 лет г. Лыткарино МОУ ДОД «ДМШ» Зайцев С.Н. Макаров В.В.
звание дипломанта  Вишнева Мария 11 лет г. Санкт-Петербург Горюнова В.О. Рукавишникова П.В.
1 средняя возрастная группа (12-14 лет)
1 премия и звание лауреата Старцева Каролина 14 лет г. Копейск «ДМШ №1» Кузнецова Н.В. Меджидова А.К.
Протасов Н.А.
2 премия и звание лауреата Морозова Алина 14 лет г. Барнаул МБУ ДО «ДШИ №6» Жахалова Е.В. Свещинская О.В.
2 премия и звание лауреата Новикян Эгине 14 лет г. Барнаул МБУ ДО «ДШИ №6» Жахалова Е.В. Свещинская О.В.
3 премия и звание лауреата Зайцева Галина 14 лет п. Дмитриадовка МБУ ДО «Таганрогская
 школа искусств»
Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
3 премия и звание лауреата  Царикова Мария 13 лет г. Пионерский МБУ «ДШИ»
Пионерского г.о.
Яшкова В.Н. Руднева С.Ю.
3 премия и звание лауреата Ивашков Тихон 12 лет г. Коломна МБУ ДО «Центральная
ДМШ им. Алябьева»
Ильина И.Н. Цвиклинская А.М.
звание дипломанта Симдякина Виктория 13 лет г. Санкт-Петербург СПб ГБУ ДО «ДШИ
им. П.А. Серебрякова»
Зубко О.Г. Лепичева С.А.
звание дипломанта  Рубин Никита 12 лет г. Барнаул МБУДО «Барнаульская
 ДМШ №2»
Комиссарова Е.Н. Гутчин Е.З.
звание дипломанта  Иващенко Ульяна 14 лет г. Калининград МАУ ДО «ДШИ им.
П.И. Чайковского»
Куценко Н.Н. Давлатова Л.С.
звание дипломанта  Присяч Ирина 12 лет г. Сочи «ДМШ №2» г. Сочи Нечаева Л.В. Чанцева Т.В.
звание дипломанта Данченко Светлана 14 лет п. Таежный МБУ ДО «Таежнинская
 ДШИ»
Сосновская С.М. Лупенских Н.Д.
звание дипломанта Мухалова Анна 14 лет г. Павловский Посад МУ ДО «ДМШ»
 г.о. Павловский Посад
Найдюк О.А. Максимова М.Е.
звание дипломанта  Тушкова Лидия 13 лет Австрия,
г. Вена
Детская вокальная  студия при
Российском Центре науки и культуры в Вене
Шалаева О.А. Yu Chen
звание дипломанта Андриенко Павел 12 лет г. Дедовск МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина» Тихомирова Т.Л.  Новгородская В.В.
2 средняя возрастная группа (15-17 лет)
1 премия и звание лауреата Трещёв Эдуард 17 лет г. Волгоград МБУ ДО «ДМШ №2», г. Волгоград Певнева Н.И. Чухаева Л.А.
2 премия и звание лауреата Дорошева Ольга 16 лет г. Воронеж Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей Бухонская И.В. Ибатулин А.Р.
3 премия и звание лауреата Карашевская Полина 16 лет г. Санкт-Петербург ГБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»» Варфоломеева Е.В. Молодчинина Т.Н.
3 премия и звание лауреата  Филимонова Анастасия 16 лет г. Красногорск МУДО «Красногорская ДМШ им. Наседкина» Тихомирова Т.Л.  Новгородская В.В.
звание дипломанта Христенкова  Дарья 16 лет г. Курск ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» Тараканова Л.М. Едемская О.Ю.
звание дипломанта Прокопьева Есения 16 лет г. Москва МГИМ им. А.Г. Шнитке Макарская Л.В. Скоробогатова Н.А.
Давидюк Б.В.
звание дипломанта Мартьянова Полина 15 лет г. Кемерово МАУДО «ДШИ № 50» Унтова Л.А. Андрейченко Н.В.
звание дипломанта Кязымов Теймур 15 лет Азербайджан
г. Баку
Музыкальная Школа-Студия при Бакинской Государственной Музыкальной Академии им. Узеира Гаджибейли Ахундова О.Б. Керимова Д.Н.
Старшая возрастная группа (18-20 лет)
1 премия и звание лауреата Ершов Александр 20 лет г. Ярославль ЯМУ (колледж) им. Л.В. Собинова Быстрова Н.В. Утлинский Г.Д.
2 премия и звание лауреата  Татжединова Земфира 19 лет г. Магнитогорск Музыкальный колледж
при МаГК им. М.И. Глинки
Дегтярёва О.А. Король Ю.А.
2 премия и звание лауреата Абдыашимулы Айбек 21 год Казахстан,
г. Нур-Султан
Казахский Национальный Университет Искусств Малик А.Б. Сеитова Л.К.  
3 премия и звание лауреата  Люти Беньямин 19 лет Швейцария,
Троген
Кантональная Гимназия
Аусерроден
Афонина С.И. Верфритц Себастьян 
3 премия и звание лауреата  Мельничук Ольга 18 лет Нидерланды, Рейсвейк НМАУ им. П.И. Чайковского Липинская
 М.А.
Грабовская Т.А.
Специальные грамоты и денежные премии
грамота "За музыкальность" Тарарина Яна 11 лет г. Таганрог МБУ ДО «Таганрогская школа искусств» Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
грамота "За волю к победе"  Михеев Андрей 10 лет г. Санкт-Петербург «Санкт-Петербургская ДШИ имени Е.А. Мравинского» Борисевич Е.С. Нурмедова И.Е.
грамота "За волю к победе" Чиликин Иван 13 лет г. Москва «ДМШ  им. В.В. Андреева» Пономарёв С.В. Салайкина М.Ю.
грамота "Надежда конкурса" Кузнецов Илья 12 лет Украина,
Донецк
Воротова М.С. Магомедова Р.Д.
грамота "Надежда конкурса" Турова Таисия 12 лет г. Красноярск «ДШИ №8» Ковалева Т.П. Угланова О.С.
грамота "Надежда конкурса" Корягин Дмитрий 12 лет г. Нижний Новгород МБУДО «ДШИ № 4»  Крупеник Л.А. Кладова А.А.
грамота "Надежда конкурса" Назарова Ксения 11 лет г. Псков МБУДО «ДМШ  № 2 
им. М.П. Мусоргского»
Панова М.В. Сакуновская И.О.
грамота "Надежда конкурса" Кураева Юлия 12 лет г. Тайшет МКУДО «ДМШ №2» Еськина Е.П. Головизина О.В.,
Квасова И.А.
грамота "Надежда конкурса" Лазуткина Варвара 13 лет г. Тверь ДМШ при ГБП ОУ «ТМК им. М.П. Мусоргского» г. Тверь Соколина С.С. Журавлёва Е.В.
грамота "Надежда конкурса" Лещенко Мария 13 лет г. Оренбург Специальная ДМШ ГБОУ ВО ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Туркина М.А. Краснова Е.Ю.
грамота "Надежда конкурса"  Паршукова Софья 14 лет г. Кемерово МБОУДО «ДМШ № 4» Топакова М.А. Бродникова О.В.
грамота "Надежда конкурса" Ясинская Виктория 16 лет г. Саратов ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» Рудякова А.Э. Якушева Л.А.
грамота "Надежда конкурса" Шуплецова Софья 15 лет г. Челябинск «ДШИ №9» г. Челябинска  Илькина Н.Н. Авдеенко Е.А.
грамота "За лучшее исполнение итальянского произведения" Смирнов Артём 11 лет Эстония,
г. Кохтла-Ярве
Ахтмеская школа искусств Быкова Р.А. Марков П.Ю.
грамота "За лучшее исполнение произведения композитора Республики Коми" и приз "МТС-Коми"  Лятиева Алиса 10 лет г. Емва МАО ДО «ДШИ» г. Емва Манова Н.А. Гавриляк В.В.
грамота "За лучшее исполнение произведения композитора 20 века" Хагманн Мона 14 лет Швейцария,
Троген
Кантональная Гимназия
 Аусерроден
Афонина С.И. Матева Милена
грамота "За лучшее исполнение народной песни" Кязымов Теймур 15 лет Азербайджан
г. Баку
Музыкальная Школа-Студия при Бакинской Государственной Музыкальной Академии им. Узеира Гаджибейли Ахундова О.Б. Керимова Д.Н.
грамота "За лучшее исполнение произведения зарубежного композитора" Никишина Варвара 17 лет г. Екатеринбург МАУК ДО «ДМШ №1 им. М.П. Фролова» Кутенева Н.В. Лукомская Н.Н.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциалли) Якубчик Дарья 10 лет г. Санкт-Петербург «Санкт-Петербургская ДШИ им. Е.А. Мравинского» Стоянова Л.М. Градова Н.Н.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциалли) Морозова Алина 14 лет г. Барнаул МБУ ДО «ДШИ №6» Жахалова Е.В. Свещинская О.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциалли) Прокопьева Есения 16 лет г. Москва МГИМ им. А.Г. Шнитке Макарская Л.В. Скоробогатова Н.А.
Давидюк Б.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциалли) Ершов Александр 20 лет г. Ярославль ЯМУ (колледж) им. Л.В. Собинова Быстрова Н.В. Утлинский Г.Д.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциалли)  Татжединова Земфира 19 лет г. Магнитогорск Музыкальный колледж
при МаГК им. М.И. Глинки
Дегтярёва О.А. Король Ю.А.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Ольги Сосновской) Прокопьева Есения 16 лет г. Москва МГИМ им. А.Г. Шнитке Макарская Л.В. Скоробогатова Н.А.
Давидюк Б.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Алексея Лаврова) Прокопьева Есения 16 лет г. Москва МГИМ им. А.Г. Шнитке Макарская Л.В. Скоробогатова Н.А.
Давидюк Б.В.
Неделя в Красноярске (5 уроков от Веры Барановой) Мартьянова Полина 15 лет г. Кемерово МАУДО «ДШИ № 50» Унтова Л.А. Андрейченко Н.В.
Самому юному участнику конкурса от Союза женщин Республики Коми  Шульга Елена 9 лет г. Таганрог МБУК «Молодёжный Центр» Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
Стипендия от Депутата Государственной Думы РФ от РК, Председателя Комитета Государственной думы РФ по контролю и Регламенту О.В. Савастьяновой.  Коняева Ксения 9 лет г. Сыктывкар ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова Ревунець В.М. Григорьева Т.Н.
Стипендия от Депутата Государственной Думы РФ от РК, Председателя Комитета Государственной думы РФ по контролю и Регламенту О.В. Савастьяновой.  Лятиева Алиса 10 лет г. Емва МАО ДО «ДШИ» г. Емва Манова Н.А. Гавриляк В.В.
Стипендия от Депутата Государственной Думы РФ от РК, Председателя Комитета Государственной думы РФ по контролю и Регламенту О.В. Савастьяновой. Зятюк Даниэла 13 лет г. Емва МАО ДО «ДШИ» г. Емва Лятиева О.А. Гавриляк В.В.
Стипендия от Депутата Государственной Думы РФ от РК, Председателя Комитета Государственной думы РФ по контролю и Регламенту О.В. Савастьяновой. Синяева Нелли 14 лет г. Сыктывкар ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова Ревунець В.М. Григорьева Т.Н.
Приз зрительских симпатий 1758 голосов - спец.приз от Оргкомитета конкурса Грачёва Анастасия 21 год Чешская республика, г. Прага Международная консерватория в Праге Менаждинова Т.А. Мельникова С.Н.

Приз зрительских симпатий 1675 голосов - приз от "Ростелеком - Коми" 

 Вишнева Мария 11 лет г. Санкт-Петербург Горюнова В.О. Рукавишникова П.В.
Приз зрительских симпатий 1228 голосов - приз от "МТС-Коми"  Дорошева Ольга 16 лет г. Воронеж Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей Бухонская И.В. Ибатулин А.Р.
приз педагогу обладателя "ГРАН-ПРИ" Фрейман Елена Григорьевна г. Сургут Лауреат Гран-при - Скоробродов Виктор 10 лет МБУ ДО «ДШИ им. Г. Кукуевицкого», г.Сургут
Звание "Лауреат международного конкурса" в номинации "Лучший концертмейстер конкурса" и денежная премия Макаров В.В. г. Лыткарино МОУ ДОД «ДМШ»
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Градова Н.Н. г. Санкт-Петербург «Санкт-Петербургская ДШИ им. Е.А. Мравинского»
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Авдеенко Е.А. г. Челябинск «ДШИ №9» г. Челябинска 
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Гутчин Е.З. г. Барнаул МБУДО «Барнаульская
 ДМШ №2»
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Магомедова Р.Д. г. Санкт-Петербург "Частная школа"
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Верфритц Себастьян  Швейцария,
Троген
Кантональная Гимназия
Аусерроден
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Ибатулин А.Р. г. Воронеж Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Марков П.Ю. Эстония,
г. Кохтла-Ярве
Ахтмеская школа искусств
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Сеитова Л.К.   Казахстан,
г. Нур-Султан
Казахский Национальный Университет Искусств
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Матева Милена Швейцария,
Троген
Кантональная Гимназия
Аусерроден
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Керимова Д.Н. Азербайджан,
г. Баку
Музыкальная Школа-Студия при Бакинской Государственной Музыкальной Академии им. Узеира Гаджибейли

Уважаемые участники конкурса! Напоминаем о некоторых пунктах положения конкурса:

В пределах установленного премиального фонда жюри имеет право:

а) присуждать не все премии;

б) делить денежные премии (кроме Гран-при) между лауреатами;

в) присуждать звание «Дипломант международного конкурса»;

г)   в рамках имеющегося призового фонда назначать специальные призы;

д) присуждать собственные призы участникам конкурса, концертмейстерам и педагогам.

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат. Оценки членов жюри не публикуются.

Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию видеозаписей конкурсной программы участников по телевидению и радио с дальнейшим их коммерческим распространением без дополнительного гонорара участникам конкурса.

Прочитано 1851 раз