Показать содержимое по тегу: 2021

25 апреля в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки на сцену вышли победители из Краснодара, Сочи, Сыктывкара и других городов России

Опубликовано в События

Подведены итоги XX (II-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

Опубликовано в События

В рамках XX (II-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской 16-18 апреля с успехом состоялась серия дистанционных мастер-классов членов жюри и приглашенных специалистов

Опубликовано в События
Воскресенье, 25 апреля 2021 17:17

Итоги Конкурса 2021 Краснодар

ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ ЖЮРИ
XX (II-й дистанционный) международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской
25 апреля 2021 года, город Краснодар

Результат Конкурсант Возраст Город Учебное заведение Педагог Концертмейстер
ГРАН-ПРИ Бегунович Екатерина 20 Красноярск ФГБОУ ВО «Сибирский Государственный Институт Искусств имени Дмитрия Хворостовского» Баранова В.П. Аракелов П.А.

Младшая возрастная группа (9-11 лет)

1 премия и звание лауреата Филиппов Максим 11 Муром МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева» Лёвина Н.В. Балашова Е.В.
1 премия и звание лауреата Матевосян Магдалина 11 Краснодар Армянский культурно-просветительский центр имени Ованеса Туманяна  Дерлугян  М.П. Резник М.Н.
2 премия и звание лауреата Петрова Диана 9 Липецк ЦДО ЛО Музыкальная студия «Камертон» Малявкина С.В. Малявкина С.В.
2 премия и звание лауреата Михаелян Ашот 11 Псков МБУ ДО  «ДМШ №2 им. М.П. Мусоргского» Евплова Т.Г. Семенова Т.С.
3 премия и звание лауреата  Шульга Елена 9 лет г. Таганрог МБУК «Молодёжный Центр» Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
3 премия и звание лауреата Вишнева Мария 11 Санкт-Петербург Частные уроки Горюнова В.О. Рукавишникова П.В.
3 премия и звание лауреата Радзявичуте Василиса 11 Краснодар ДШИ № 14 г. Краснодара Тарабанова О.Ю. Борисова Е.В.
звание дипломанта Масленкина Милана 11 Брянск МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой» Фетисова Н.В. Сапажкова С.И.
звание дипломанта Кистанова Василиса 11 Муром МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева» Лёвина Н.В. Балашова Е.В.
звание дипломанта Богославская Анна 10 Украина
Донецк
Донецкая Республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей  Урдяник
 Е.М.
Чолохов А.С.
звание дипломанта Алиева Ангелина 10 Псков МБУ ДО «ДМШ №2 им. М.П. Мусоргского» Евплова Т.Г. Семенова Т.С.
звание дипломанта Леонтьева Софья 10 Нижний Новгород МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Хачатуряна»               Крупеник Л.А. Вознесенский Д.Е.

1 средняя возрастная группа (12-14 лет)

1 премия и звание лауреата Ежкова Полина 12 Муром МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева» Лёвина Н.В. Балашова Е.В.
2 премия и звание лауреата Гущин Матвей 12 Пермь МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» Семёнова Т.Р. Якупова О.С.
2 премия и звание лауреата Созоненко Софья 14 Белгород МБУ ДО «ДШИ №1
 г. Белгорода»
Лапина Н.Н. Поворозко О.И.
2 премия и звание лауреата Мамедов Шамил 13 Нижний Тагил МБУ ДО «ДМШ №3
им. Н.И. Привалова»
Трохименко Л.А. Андрианова Е.В.
3 премия и звание лауреата Присяч Ирина 12 Сочи «ДМШ №2» Нечаева Л.В. Чанцева Т.В.
3 премия и звание лауреата Гадахабадзе Юрий 14 Кострома МБУ ДО г. Костромы «ДМШ № 1 им. М. М. Ипполитова-Иванова» Носкова И.В. Рабинович Н.Л.
3 премия и звание лауреата Оганесян Моника 13 Краснодар МУ ДО «ДШИ № 11»  Красильникова О.А. Малышева Н.Н.
звание дипломанта Ромачевский Дмитрий 12 Псков МБУ ДО «ДМШ №2 им. М.П. Мусоргского» Санжак Л.И. Платонова Ю.А.
звание дипломанта Кузнецова Светлана 12 Муром МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева» Лёвина Н.В. Балашова Е.В.
звание дипломанта Арсланов Искандер 13 Москва Хоровое училище
 имени А.В. Свешникова
Шарнина Л.А. Филиппова И.В.
звание дипломанта Пугачев Артем 14 Кореновск МБУ ДО «ДШИ г. Кореновска» Мильченко Е.Н. Овсепян Э.С.

2 средняя возрастная группа (15-17 лет)

1 премия и звание лауреата Равлушевич Эва 15 Литва,
Вильнюс
Вильнюсская десятилетняя музыкальная школа им. Бале Дварено Раймонда Таллат-Келпшайте Гитис Цинаускас
2 премия и звание лауреата Полякова Кристина 15 Абакан МБУДО «ДМШ №1 им. А.А. Кенеля»  Шекерюк Н.Н. Соколова Т.В.
2 премия и звание лауреата Терехин Илья 17 Ярославль Ярославское музыкальное училище им. Собинова  Быстрова Н.В. Романова А.В.
2 премия и звание лауреата Шугарова Анастасия 17 Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» Варфоломеева Е.В. Молодчинина Т.Н.
3 премия и звание лауреата Кравченко Олеся 16 Белгород ФИИ БГИИК Музыкальный колледж им. С.А. Дегтярёва  Андриевская Г.П. Андрющенко А.П.
3 премия и звание лауреата Иванова Арина 16 Ставрополь Ставропольский краевой колледж искусств Дмитриева Л.Ф. Нерубенко Н.С.
3 премия и звание лауреата Дудко Егор 16 Республика Беларусь, Могилёв Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова Галузо В.В. Пеганов И.И.
звание дипломанта Леканов Антон 16 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Тевс Н.А.
звание дипломанта Зайцева Галина 15 Таганрог МБУ ДО «Таганрогская школа искусств» Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
звание дипломанта  Мирошниченко Олеся 15 Балашиха Детская школа искусств №5 Гирина К.А. Половникова А.В.
звание дипломанта Чиликина Ксения 17 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Попов В.А.
звание дипломанта Абросимова Юлия 17 Красноярск ФГБОУ ВО «Сибирский Государственный Институт Искусств имени Дмитрия Хворостовского» Алексеева Н.П. Кусакина В.Г.
звание дипломанта Рубачева Ольга 15 Троицко-Печорск МБОДО «Троицко-Печорская ДМШ» Тулаева С.В. Калачева Д.Ю.
звание дипломанта Карнаухова Арианна 15 Барнаул МБУ ДО «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» Беляева Л.Ю. Федулова К.А.

Старшая возрастная группа (18-21 год)

1 премия и звание лауреата Серебренникова Юлия 19 Магнитогорск ГБОУ ВО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки»  (колледж) Богданова В.В. Отякшин Д.В.
1 премия и звание лауреата Житина Ангелина 20 Красноярск ФГБОУ ВО «Сибирский Государственный Институт Искусств имени Дмитрия Хворостовского» Баранова В.П. Аракелов П.А.
3 премия и звание лауреата  Меркушева Серафима 19 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Тевс Н.А.
3 премия и звание лауреата Бут Ана-Мария 20 Таганрог МБУК «Молодёжный Центр»  Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
3 премия и звание лауреата Жукова Татьяна 20 Таганрог МБУ ДО «Таганрогская
школа искусств» 
Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
звание дипломанта Пытиков Арсений 18 Наро-Фоминск МБУДО «Центральная школа искусств «Гармония» Лапшинова Е.И. Леонова З.В.

Специальные грамоты и денежные премии:

Самому юному участнику конкурса от Союза женщин Республики Коми Кречетов Тимофей 9 Кемерово МАУДО «ДШИ № 14 г. Кемерово» Ширинская А.С. Седельникова Е.К.
приз зрительских симпатий  Мирошниченко Олеся 15 Балашиха Детская школа искусств №5 Гирина К.А. Половникова А.В.
 спецприз от Оргкомитета конкурса за лучший комментарий к видео роликам участников  Кравченко Елена          
грамота "За лучшее исполнение итальянского произведения" Карнаухова Арианна 15 Барнаул МБУ ДО «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» Беляева Л.Ю. Федулова К.А.
грамота "За лучшее исполнение произведения композитора 20 века" Бут Ана-Мария 20 Таганрог МБУК «Молодёжный Центр»  Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
грамота "За лучшее исполнение произведения композитора 20 века"  Меркушева Серафима 19 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Тевс Н.А.
грамота "За лучшее исполнение произведения зарубежного композитора" Матевосян Магдалина 11 Краснодар Армянский культурно-просветительский центр имени Ованеса Туманяна  Дерлугян  М.П. Резник М.Н.
грамота "За музыкальность" Рубачева Ольга 15 Троицко-Печорск МБОДО «Троицко-Печорская ДМШ» Тулаева С.В. Калачева Д.Ю.
грамота "За музыкальность" Чиликина Ксения 17 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Попов В.А.
грамота "За музыкальность" Леканов Антон 16 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Тевс Н.А.
грамота "За волю к победе" Моклецова София 14 Саратов частные уроки Барабаш О.С. Левашова Т.А.
грамота "За волю к победе" Арутюнян Нарина 13 Тольятти МБУ ДО «ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова» Суворова Л.В. Евсеева Ю.А.
грамота "За волю к победе" Гоц Георгий 13 Ижевск МАО ОО ДО «ДШИ №2 им. П.И. Чайковского» Жаркова А.А. Гулидов А.А.
грамота "Надежда конкурса" Катилов Федор 16 Санкт-Петербург СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская  ДШИ на Петроградской» Яцентковская Н.А. Мажаров И.А.
грамота "Надежда конкурса" Журавлева Анна 18 Сочи ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств»  Нечаева Л.В. Чанцева Т.В.
грамота "Надежда конкурса" Бабаев Александр 19 Краснодар ГБПОУ КК «Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова» Шорлуян Н.С. Василенко Г.М.
грамота "Надежда конкурса" Тарарина Яна 12 Таганрог МБУ ДО «Таганрогская школа искусств» Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
грамота "Надежда конкурса" Иванов Вячеслав 11 Кемерово МАУДО «ДШИ № 14 г. Кемерово» Ширинская А.С. Седельникова Е.К.
грамота "Надежда конкурса" Перунова Анна 9 Краснодар Воскресная школа Храма Пресвятой Богородицы в честь иконы «Неупиваемая чаша»  пос. Знаменский Перунова Ю.В. Виговская И.П.
грамота "Надежда конкурса" Шапецкая Елизавета 10 Тольятти МБУ ДО «ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова»  Суворова Л.В. Евсеева Ю.А.
грамота "За артистизм" Антонова Анастасия 13 Оренбург МАУДО «ОДШИ
 им. А.С. Пушкина»
Черногуз Н.В. Леонченко С.Б.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциали) Катилов Федор 16 Санкт-Петербург СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская  ДШИ на Петроградской» Яцентковская Н.А. Мажаров И.А.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциали) Карнаухова Арианна 15 Барнаул МБУ ДО «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» Беляева Л.Ю. Федулова К.А.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциали) Мирошниченко Олеся 15 Балашиха Детская школа искусств №5 Гирина К.А. Половникова А.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Симоне Марциали) Полякова Кристина 15 Абакан МБУДО «ДМШ №1 им. А.А. Кенеля»  Шекерюк Н.Н. Соколова Т.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Светланы Афониной) Лазопулос Крылов Александрос 17 Кипр, Пафос   Demenko Julia  Karin Irene Abrahamsen
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Светланы Афониной) Бабаев Александр 19 Краснодар ГБПОУ КК «Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова» Шорлуян Н.С. Василенко Г.М.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Ольги Сосновской) Антонова Анастасия 13 Оренбург МАУДО «ОДШИ
 им. А.С. Пушкина»
Черногуз Н.В. Леонченко С.Б.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Ольги Сосновской) Мирошниченко Олеся 15 Балашиха Детская школа искусств №5 Гирина К.А. Половникова А.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Ольги Сосновской) Моклецова София 14 Саратов частные уроки Барабаш О.С. Левашова Т.А.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Ольги Сосновской) Журавлева Анна 18 Сочи ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств»  Нечаева Л.В. Чанцева Т.В.
2 очных урока у Ольги Сосновской Рубачева Ольга 15 Троицко-Печорск МБОДО «Троицко-Печорская ДМШ» Тулаева С.В. Калачева Д.Ю.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Алексея Лаврова) Жукова Татьяна 20 Таганрог МБУ ДО «Таганрогская
школа искусств» 
Чернявская Г.Г. Задорожная Н.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Татьяны Мальцевой) Иванов Вячеслав 11 Кемерово МАУДО «ДШИ № 14 г. Кемерово» Ширинская А.С. Седельникова Е.К.
1 очный урок у Татьяны Мальцевой Петрова Диана 9 Липецк ЦДО ЛО Музыкальная студия «Камертон» Малявкина С.В. Малявкина С.В.
Дистанционный мастер-класс (2 урока у Веры Барановой) Серебренникова Юлия 19 Магнитогорск ГБОУ ВО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки»  (колледж) Богданова В.В. Отякшин Д.В.
Неделя в Красноярске (5 уроков от Веры Барановой) Карнаухова Арианна 15 Барнаул МБУ ДО «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» Беляева Л.Ю. Федулова К.А.
Специальный приз от председателя жюри Сосновской О.А. Моклецова София 14 Саратов частные уроки Барабаш О.С. Левашова Т.А.
Специальный приз от председателя жюри Сосновской О.А. Арутюнян Нарина 13 Тольятти МБУ ДО «ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова» Суворова Л.В. Евсеева Ю.А.
Специальный приз от председателя жюри Сосновской О.А. Оганесян Моника 13 Краснодар МУ ДО «ДШИ № 11»  Красильникова О.А. Малышева Н.Н.
Специальный приз от члена жюри Лаврова А.В.
Премия "Марат"
Бегунович Екатерина 20 Красноярск ФГБОУ ВО «Сибирский Государственный Институт Искусств имени Дмитрия Хворостовского» Баранова В.П. Аракелов П.А.
Специальный приз от члена жюри Лаврова А.В. Житина Ангелина 20 Красноярск ФГБОУ ВО «Сибирский Государственный Институт Искусств имени Дмитрия Хворостовского» Баранова В.П. Аракелов П.А.
Специальный приз от члена жюри Доротеи Галли Кончилов Никита 16 Иркутск МБУ ДО «ДШИ №4»  Бутырина Е.А. Зенкевич Е.С.
Специальный приз от члена жюри Доротеи Галли Абдиева  Алина 17 Магнитогорск ГБОУ ВО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки» Корнейчук С.А. Гасанова Т.Э.
Специальный приз от члена жюри Доротеи Галли Чиликина Ксения 17 Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Сосновская О.А. Попов В.А.
Специальный приз от члена жюри Кузнецова А.Ю. Романова Алла Валентиновна   Ярославль Ярославское музыкальное училище им. Собинова    
Специальный приз от члена жюри Кузнецова А.Ю. Тевс Наталья Александровна   Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»    
Специальный приз от члена жюри Кузнецова А.Ю. Попов Виталий Александрович   Сыктывкар ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»    
приз педагогу
обладателя "ГРАН-ПРИ"
Баранова Вера Павловна    Красноярск Лауреат Гран-при - Бегунович Екатерина 20 лет ФГБОУ ВО «Сибирский Государственный Институт Искусств имени Дмитрия Хворостовского»
Диплом педагогу за профессиональную подготовку лауреатов Лёвина Наталья Владимировна   Муром     МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»
Диплом педагогу за профессиональную подготовку лауреатов Чернявская Галина Геннадьевна   Таганрог     МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»
Звание "Лауреат международного конкурса" в номинации "Лучший концертмейстер конкурса" и денежная премия Гитис Цинаускас   Литва, г. Вильнюс     Вильнюсская десятилетняя музыкальная школа им. Бале Дварено
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Чолохов Александр Сергеевич   Украина, г. Донецк     Донецкая Республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Балашова Елизавета Владимировна   Муром     МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Тевс Наталья Александровна   Сыктывкар     ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Пеганов Игорь Иванович   Республика Беларусь, г. Могилёв     Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Чанцева Татьяна Васильевна   Сочи     «ДМШ №2» г. Сочи
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер"  Андрющенко Антон Павлович   Белгород     ФИИ БГИИК Музыкальный колледж им. С.А. Дегтярёва

 

Уважаемые участники конкурса! Напоминаем о некоторых пунктах положения конкурса:

В пределах установленного премиального фонда жюри имеет право:

а) присуждать не все премии;

б) делить денежные премии (кроме Гран-при) между лауреатами;

в) присуждать звание «Дипломант международного конкурса»;

г)   в рамках имеющегося призового фонда назначать специальные призы;

д) присуждать собственные призы участникам конкурса, концертмейстерам и педагогам.

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат. Оценки членов жюри не публикуются.

Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию видеозаписей конкурсной программы участников по телевидению и радио с дальнейшим их коммерческим распространением без дополнительного гонорара участникам конкурса.

Опубликовано в Краснодар-2021
Воскресенье, 25 апреля 2021 15:00

Прямой эфир

Гала-концерт лауреатов XX (II-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Трансляция из Муниципального концертного зала органной и камерной музыки, 25 апреля 2021 года, Краснодар

Опубликовано в События

«Старейший, естественный и наиболее красивый орган музыки, орган, которому сама музыка обязана своим существованием, есть человеческий голос»

Опубликовано в События
Воскресенье, 25 апреля 2021 13:52

Владимир Юрковский об очных мастер-классах

«Наши мастера, члены жюри сумели донести до детей и их наставников что-то новое, необычное, интересное для них»

Опубликовано в События

«Очень нравится смотреть на профессионалов и ощущать их вдохновение»

Опубликовано в События

Народное голосование, проходящее в рамках XX (II-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской, закроется сегодня

Опубликовано в События

«Мы ждали этого события и оно вызвало большой фурор у зрителей»

Опубликовано в События
Страница 7 из 16