Среда, 29 февраля 2012 18:03

Программа выступлений. Инта 2000

ПРОГРАММА

I тура конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Младшая группа

1. Максимова Полина, 7 лет, г. Емва, школа искусств Русская народная песня «Сел комарик на дубочек» муз. Певзнера, сл. Арканова «Оранжевая песенка» муз. Чисталева, сл. Образцова «Скворушка» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

2. Лодыгина Евгения, 9 лет, г. Емва, школа искусств Русская народная песня «Ой, вставала я раненько» муз. Чайковского, сл. Аксакова «Детская песенка» муз. Перепелицы «Песенка о дружбе» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

3. Кулыгина Алена, 10 лет, г. Микунь, ДМШ Русская народная песня «Зеленая рощица» Муз. Гайдна, сл. Синявского «Мы дружим с музыкой» Муз. Мастеница, сл. Ванеева «В лесной деревушке» Концертмейстер - Наталья Евграфовна Мурашкина

4. Филиппова Екатерина, 8 лет, г. Усинск СШ № 4 Украинская народная песня «Журавль» Муз. Струве, сл. Исаковой «Музыка» Муз. Осипова, сл. Попова «Шор» (Ручеек) Концертмейстер - Альбина Иосифовна Шутова

5. Белова Даша, 11 лет, г. Усинск, СШ № 6 Русская народная песня «Ой, да не вечер» П. И. Чайковский «Неаполитанская песенка» Ф. Шуберт «Аве Мария» Концертмейстер - Елена Викторовна Михайлова

6. Балакшина Евгения, 10 лет, г. Троицко-Печорск, ДМШ Русская народная песня «Катенька веселая» Муз. Шумана «Мотылек» Муз. Кюи, сл. Тютчева «Майский день» Концертмейстер - Ирина Николаевна Богданова

7. Чокля Анастасия, 9 лет, Эжвинский центр детского и юношеского творчества «Интерес», г. Сыктывкар Русская народная песня «Посею лебеду» Каччини «Аве Мария» Дубравин «Снеженика» Концертмейстер - Анжела Владимировна Осовская

8. Фефилатьева Ольга, 10 лет, Эжвинский центр детского и юношеского творчества «Интерес», г. Сыктывкар Русская народная песня «Калинка» Тугаринов «Вьюга» Антонов «Красота» Концертмейстер - Анжела Владимировна Осовская

9. Вольф Полина, 9 лет, г. Инта, СШ № 5 Русская народная песня «Ой, вставала я раненько» Муз. Осипова, сл. Попова «Шор» (Ручеек) Муз. Крылатова, сл. Шаферана «Ласточка»

10. Камышан Александра, 9 лет, г. Инта, ДМШ Русская народная песня «Ах, ты степь широкая» Булахов «Как сердце бьется» Дубравин «Всюду музыка живет» Концертмейстер - Крапивницкая Елена Федоровна

 

Старшая группа

1. Лясота Екатерина, 12 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Коми народная песня «Том ныв» Глинка «Жаворонок» муз. Чисталева, сл. Клейна «Приезжайте в Сыктывкар» Концертмейстер - Татьяна Кузнецова

2. Травянко Татьяна, 13 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Украинская народная песня «Ой, чья це хатянка» Муз. Глинки, сл. Кукольника «Жаворонок» Муз. Осипова, сл. Щербакова «Кор ми адзисьлам тэкод» (Когда мы увидимся с тобой) Концертмейстер - Маргарита Кузьмина

3. Третьякова Дарья, 14 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «Ах, ты ноченька» Муз. Гурилева, сл. Крузе «Отгадай, моя родная» Муз. Осипова, сл. Попова «Катшасиньяс» Концертмейстер - Татьяна Кузнецова

4. Борисюк Антон, 14 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «Ах, ты ноченька» Муз. Кобалевского, сл. Богомазова «Серенада Дон Кихота» Муз Мастеницы, сл. Ермакова «Родные места» Концертмейстер - Маргарита Кузьмина

5. Степанова Екатерина, 16 лет, г. Сыктывкар, СШ № 35 Русская народная песня «Жавороночек» Моцарт «Цветы» Муз. Серебренникова, сл. Степанова «Осень» Концертмейстер - Мария Николаевна Попова

6. Корниенко Екатерина, 14 лет, г.Сыктывкар, СШ № 35 Русская народная песня «Как по речке, да по быстрой» Гречанинов «Холодно, холодно» Минков «Спасибо, музыка!» Концертмейстер - Мария Николаевна Попова

7. Попова Ольга, 15 лет, г.Сыктывкар, СШ № 35 Русская народная песня «Зачем солнце рано пало» Шуман «Совенок» Серебренников «Осенней песенки слова» Концертмейстер - Мария Николаевна Попова

8. Прокопьева Надежда, 16 лет, школа искусств, г.Емва Русская народная песня «Уж я золото храню» Муз.Алябьева, сл.Полежаева «Сарафанчик» Муз.Мастеницы, сл.Ванеева «В лесной деревушке» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

9. Шаш Татьяна, 14 лет, ДМШ, г.Троицко-Печорск Русская народная песня «Ты, рябинушка» Муз.Гурилева, сл.Полежаева «Сарафанчик» Сл. и муз.Гулак-Артемовского «песня Одарки из оперы «Запорожец за Дунаем» Концертмейстер - Ирина Николаевна Богданова

10. Антоненко Анна, 14 лет, Эжвинский центр детского и юношеского творчества «Интерес» г. Сыктывкар Русская народная песня «Пряха» Гурелев «Отгадай, моя родная» Вербицкий «Дуэль» Концертмейстер - Ирина Михайловна Попова

11. Авдеев Василий, 14 лет, школа искусств, г.Инта Русская народная песня «Соловьем залетным» Муз.Гурилева, сл.Огарева «Внутренняя музыка» Муз.Герцмана, сл.Кушманова «Родина» Концертмейстер - Анна Михайловна Чабаненко

12. Авдеев Николай, 14 лет, школа искусств, г.Инта Русская народная песня «У зари-то, у зореньки…» Муз.Гурилева, сл.Винокурова «Москвичи» Концертмейстер - Анна Михайловна Чабаненко

13. Морараш Анастасия, 14 лет, СШ № 18, г.Сыктывкар Муз.Молчанова, сл.Чернавиной «Музыка утра» Муз.Варламова, сл.Жадовской «Я люблю смотреть в ясну ноченьку» Муз.Качанова, сл.Лодыгина «Сикотш» Концертмейстер - Ирина Евтушенко

 

ПРОГРАММА II тура

Младшая группа

1. Лодыгина Евгения, 9 лет, г. Емва, школа искусств Русская народная песня «Ой, вставала я раненько» муз. Даргомыжского, сл. Лажечникова «Летал соловьюшка» муз. Перепелицы «Песенка о дружбе» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

2. Камышан Александра, 9 лет, г. Инта, ДМШ Русская народная песня «Ах, ты степь широкая» Чайковский «Старинная французская песенка» Марченко «Я учу английский» Концертмейстер - Крапивницкая Елена Федоровна

3. Вольф Полина, 9 лет, г. Инта, СШ № 5 Муз.А.Осипова, сл.С.Попова «Шор» (Ручеек) Муз.Дунаевского, сл.Лебедева-Кумача «Сон приходит на порог» Муз. Крылатова, сл. Шаферана «Ласточка» Концертмейстер - Юлия Рожкова

4. Балакшина Евгения, 10 лет, г. Троицко-Печорск, ДМШ Русская народная песня «Ой, ты зимушка» Муз. Шумана, сл.Ивенсен «Цыганская песня» Муз. Гречанинова «Стучит-бренчит» Концертмейстер - Нина Ивановна Дудникова

5. Максимова Полина, 7 лет, г. Емва, школа искусств Русская народная песня «Сел комарик на дубочек» муз. и сл.Андрэ Гретри «Спор» муз.Славкина «Ладушки-ладошки» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

6. Кулыгина Алена, 10 лет, г. Микунь, ДМШ Русская народная песня «Зеленая рощица» Муз. Рочева, сл. Попова «Пляшет заяц» Муз. Чайковского, сл. Плещеева «Мой садик» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

 

Старшая группа

1. Третьякова Дарья, 14 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «Ах, ты ноченька» Муз. Гурилева, сл. Полежаева «Сарафанчик» Муз. Осиповой, сл.Абдул Ваха «Восточный романс» Концертмейстер - Татьяна Кузнецова

2. Травянко Татьяна, 13 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «У зари-то, у зореньки…» Муз. Чайковского, сл. Плещеева «Мой садик» Муз.Шаповаленко, сл.Вескоровайного «Над поточком» Концертмейстер - Маргарита Кузьмина

3. Прокопьева Надежда, 16 лет, школа искусств, г.Емва Русская народная песня «Уж я золото храню» Муз.Чайковского, сл.Плещеева «Легенда» Муз.Мастеницы, сл.Щукина «Признание» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

4. Борисюк Антон, 14 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «Зеленая рощица» Муз. Кобалевского, сл. Богомазова «Серенада Дон Кихота» Муз Шварца, сл.Пушкина «Я ехал к вам» Концертмейстер - Маргарита Кузьмина

5. Авдеев Василий, 14 лет, школа искусств, г.Инта Неаполитанская народная песня «Колыбельная» Муз.Варламова, сл.Лермонтова «Белеет парус одинокий…» Муз.Капуа, сл.Капуро «Моё солнышко» Концертмейстер - Анна Михайловна Чабаненко

6. Лясота Екатерина, 12 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «Ходила младешенька» Чайковский «Осень» Моцарт «Детский игры» Концертмейстер - Татьяна Кузнецова

7. Морараш Анастасия, 14 лет, СШ № 18, г.Сыктывкар Муз.Птичкина, сл.Дюкова «Я спросила у песни» Муз.Варламова, сл.Жадовской «Я люблю смотреть в ясну ноченьку» Русская народная песня «У зари-то, у зореньки…» Концертмейстер - Ирина Евтушенко

8. Авдеев Николай, 14 лет, школа искусств, г.Инта Русская народная песня «У зари-то, у зореньки…» Муз.Гурилева, сл.Макарова «Колокольчик» Муз.Эшпая, сл.Винокурова «Москвичи» Концертмейстер - Анна Михайловна Чабаненко

 

ПРОГРАММА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА

1. Камышан Александра, 9 лет, г. Инта, ДМШ Дубравин «Всюду музыка живет» Концертмейстер - Крапивницкая Елена Федоровна

2. Вольф Полина, 9 лет, г. Инта, СШ № 5 Муз.Дунаевского, сл.Лебедева-Кумача «Сон приходит на порог» Концертмейстер - Юлия Рожкова

3. Максимова Полина, 7 лет, г. Емва, школа искусств муз.Славкина «Ладушки-ладошки» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

4. Третьякова Дарья, 14 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Муз. Осипова, сл. Попова «Катшасиньяс» Концертмейстер - Татьяна Кузнецова

5. Прокопьева Надежда, 16 лет, школа искусств, г.Емва Муз.Мастеницы, сл.Ванеева «В лесной деревушке» Концертмейстер - Ольга Петровна Максарова

6. Лясота Екатерина, 12 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств муз. Чисталева, сл. Клейна «Приезжайте в Сыктывкар» Концертмейстер - Татьяна Кузнецова

7. Морараш Анастасия, 14 лет, СШ № 18, г.Сыктывкар Муз.Птичкина, сл.Дюкова «Я спросила у песни» Концертмейстер - Ирина Евтушенко

8. Травянко Татьяна, 13 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Муз.Шаповаленко, сл.Вескоровайного «Над поточком» Концертмейстер - Маргарита Кузьмина

9. Авдеев Василий, 14 лет, школа искусств, г.Инта Муз.Капуа, сл.Капуро «Моё солнышко» Концертмейстер - Анна Михайловна Чабаненко

10. Борисюк Антон, 14 лет, г. Сыктывкар, Гимназия искусств Русская народная песня «Зеленая рощица» Муз. Кобалевского, сл. Богомазова «Серенада Дон Кихота» Концертмейстер - Маргарита Кузьмина

После небольшого перерыва концерт продолжил гость конкурса - вокальный ансамбль «Благовест», созданный в 1998 году по благословению Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Владыки Питирима.

Художественный руководитель коллектива - Светлана Нефедова

Прочитано 4566 раз