Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 октября 2019

Премия «Онегин» была учреждена в 2016 году для популяризации российского оперного искусства. Награда объединяет большую часть оперных театров страны, дает возможность профессионалам и поклонникам оперы познакомиться с лучшими исполнителями и коллективами России. В прошлом сезоне в конкурсных номинациях приняли участие 78 вокалистов из 32 регионов России. Торжественную церемонию вручения Премии посетил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано в События

Так уж сложилось, что певицу Ольгу Селиверстову за пределами Республики Коми знают больше, чем на ее малой родине. Она родилась и выросла в Ухте, уехала учиться в Москву, а оттуда, еще будучи студенткой консерватории, переехала в Париж и три года работала в Европе, пока ее не пригласили в Большой театр. За четыре года она исполнила в главном оперном театре России дюжину партий, участвует и в других проектах, не связанных с ГАБТ. В октябре 2018 года, впервые за много лет, выступила в Сыктывкаре – на открытии XVI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Того самого, в котором когда-то, еще ухтинской школьницей, завоевала гран-при и сделала первый большой шаг к своей карьере певицы.

Опубликовано в События

Заслуженная артистка России Вера Баранова работает в Красноярском театре оперы и балета с 1993 года. В труппу молодую актрису пригласили сразу после окончания института искусств. Сегодня профессор кафедры сольного пения Красноярского института искусств им. Дмитрия Хворостовского Вера Павловна сама обучает студентов профессиональному мастерству.

Опубликовано в События